Делаем ставки на киберспорт грамотно

Дата публикации: 21.02.2022

Любители компьютерных игр могут не только развлекаться, но и зарабатывать на ставках. Такую возможность дают букмекерские конторы, специализирующиеся на ставках на киберспорт. Особенности ставок на киберспорт состоят в том, что вы можете лично изучить игру, установив ее на свой компьютер и реально поиграть. В отличие от реальных видах спорта, где воссоздать условия для личного опыта практически недостижимо, здесь вам нужно просто скачать клиент игры и почувствовать себя профессиональным игроком.

Киберспорт

Жанры киберспортивных игр

Не все жанры подходят для виртуальных соревнований. Например, квесты и платформеры не могут выступать в качестве площадки для соревнований. В киберспорте популярные следующие жанры.

Тактические шутеры

Шутер дает множество возможностей для проявления навыков игроков. Здесь важны мастерство и точность управление. Вы должны прицелится и выстрелить за доли секунды, пока ваш противник не сделал это раньше вас.

Вы должны действовать как единая команда, если шутер тактической и нужно действовать группой. Яркий тому пример - Counter-Strike: Go. В этой игре есть важна именно командная работа. Важно все - от выбора оружия до выбора позиции на карте боевых действий. Кроме того, в этой игре есть и экономическая составляющая - нужно разумно тратить деньги на покупку оружия. Изучайте участников турниров и делайте ставки на понравившуюся вам команду.

Стратегии

Этот жанр стал популярен еще в 90-х. Стратегии, особенно RTS, имеют широкую соревновательную составляющую. Здесь важна как тактика, так и скорость. Основной показатель для оценки - APM (количество действий в минуту). У профессиональных игроков он может достигать 500. Но важно не только количество действий в минуту но и их эффективность.

Жанры киберспорт

Самая популярная реал-тайм стратегия на сегодняшний день - это Starcraft 2. Это космическая стратегия с тремя расами. В этом киберспорте миллионные призовые фонды, а спонсорами являются крупнейшие IT компании. На этом жанре проще заработать на ставках, так как проще оценить вероятность победы одной из команд, просто анализирую турнирные таблицы.

MOBA / RPG

Жанр MOBA родился в начале 2000-х. А RPG существует уже с давних времен. Симбиоз этих жанров породил целую соревновательную культуру. Самый яркий представитель смеси этих жанров - Dota 2.

Цель игры - выиграть битву на единственной карте, уничтожив все сооружения соперника. Анализируйте турнирные таблицы, делайте ставки и выигрывайте реальные деньги!