Gameon – крутой сайт о киберспорте

Дата публикации: 10.04.2020
В наше время игры могут быть не только средством развлечения. Профессиональный геймер – явление современной эпохи. На сайте https://gameon.pro/ вы можете узнай о том, сколько зарабатывают киберспортсмены и как достичь успеха в играх, по которым проводятся турниры с большими призовыми. Далее рассмотрим ряд современных международных игровых дисциплин, которым посвящен сайт Gameon. Начнем со стратегии.

Стратегия Starcraft 2

Продукт знаменитого разработчика Blizzard. Starcraft 2 - real-time стратегия с тремя расами и идеально отточенным балансом. Игра постоянно дорабатывается, с каждым годов становясь все лучше.

В игре доступны следующие рассы:

Терраны Земляне с пехотой, военной техникой и флотом. В целом юниты этой расы обладают среднем уровнем прочности и средней стоимостью производства. Игрок, выбравший эту расу должен обладать хорошими навыками микроконтроля и уметь вести позиционную войну.
Зерги Инопланетная раса, нечто среднее между жуками и ящерами. Размержаются через личинки. В целом имеют низкий уровень здоровья, но берут своим количеством. Юниты стоят дешево, их много – в этом преимущество.
Протосы Высокотехнологичная раса с мощными но дорогими юнитами. Не требуют высокого APM в отличии от других. Если протосы накопят лимит, победить их армию будет крайне сложно.
Расы Starcraft 2 Чтобы стать профессиональным игроком, нужно пробиться в грандмастер лигу. Для этого вам нужно учавствовать в рейтинговых матчах внутри игры. Вам предстоит пройти следующий путь:
  • Бронзовая лига: для слабых и начинающих игроков.
  • Серебряная лига: для средних геймеров.
  • Золотая лига: для понимающих игру.
  • Платиновая лига: хороший любительский уровень.
  • Алмазная: если вы попали в эту лигу, вы почти профи.
  • Мастер лига: считайте, что дорога в киберспорт для вас открыта.
  • Грандмастер лига: вы входите в состав 300 лучших игроков вашего региона.
Пробивайтесь в высшие лиги и вас заметят.

MOBA Dota 2

Игра от компании Valve жанра MOBA. Dota 2 – это сиквел любительского мода Warcraft 3 со знаменитой сбалансированной картой. Valve переманила к себе разработчика данного мода для создании игры с нуля на своем игровом движке. Dota 2 Киберспорт Эта командная игра, где у каждого персонажа есть свой класс. Учитесь играть, изучайте каждого персонажа. Как только выйдете на хороший уровень – попробуйте найти себе команду, с которой вы будете участвовать в турнирах.

Counter-Strike: Global Offensive

Знамениты командный шутер от первого лица с элементами экономики. Собирайтесь в команду, покупайте оружие и победите команду противника. Игра не нуждается в описании, так как ее предок является одной из первой профессиональных киберспортивных дисциплин. Заходите на сайт Gameon, изучайте гайды и другие полезные материалы, которые помогут стать вам профессиональным игроком.