Ставки на дартс в БК GGBet – правила построения прогнозов

Дата публикации: 27.10.2021

Дартс – второй по популярности вид спорта для ставок на сайте букмекерской конторы GGBet в Великобритании. Соревнования часто носят «зрелищный» характер, а игра быстрая и может быть очень захватывающей.

Ставки на дартс в БК GGBet

Правила игры в дартс

Задача двух соревнующихся игроков – сбросить число 301 или 501 так, чтобы последний бросок попал в «двойной квадрат» (в турнирах с удвоением ставки). Также можно закончить раунд, бросив в яблочко (центральная точка на щите за 50 очков).

Ознакомьтесь с полными правилами игры в дартс, а также с правилами подсчета очков.

Обычно используются следующие сокращения обозначений в дартс:

  • Triple20 (тройной 20) - T20.
  • Double20 (двойной 20) - D20.
  • Single20 (одиночный 20) - S20.

Чаще всего игроки пытаются попасть в поле Т20, которое дает аж 60 очков. Таким образом, идеальный расклад означает, что вы набираете 180 очков (3 раза T20). Когда это происходит, оратор часто восклицает: «Сто восемьдесят!». Атмосфера мероприятия потрясающая.

Если у игрока осталось 60 очков до последнего хода, он может добрать их следующими способами:

  1. S20, D20 (2 броска).
  2. S10, бык (2 броска).
  3. S10, S10, D20 (3 броска).
  4. S16, S16, D14 (3 броска) и т. д.

Если участнику это удастся, то он победит в раунде. Количество очков в раунде, необходимое для победы в матче, зависит от ранга турнира.

Для дартсеров PDC (Professional Dart Corporation) самым важным событием является Чемпионат мира, который проводится в конце года в Лондоне. Там в первом туре разыгрывается до 3-х выигранных сетов. Набор состоит из выигрышных 3 легионов. В последующих раундах количество разыгрываемых сетов увеличивается. В финале лучшие дартсеры разыграют 7 выигранных сетов.

Правила ставок на дартс

Для кого ставки на дартс?

Я рекомендую делать ставки на дартс в основном любителям данного вида спорта. Больше всего фанатов можно найти в Англии или Нидерландах.

Самым крупным событием является чемпионат мира, который начинается каждый год в декабре и заканчивается в начале января (федерация PDC). После его завершения стартуют соревнования из той же категории в федерации BDO (British Darts Organization), хотя и менее престижные. PDC объединяет лучших игроков мира.

Игроки, делающие ставки на дартс в БК GGBet, не будут скучать. Премьер-лига начинается в феврале (лига дартс между лучшими игроками). Также стоит упомянуть такие соревнования, как UK Open, European Tour, Players Championschip, Dubai Darts Masters или World Matchplay.

Обычно в срезе бывает всего 2 варианта конечного результата (1 или 2). Ничья случается только в матчах групповой Премьер-лиги. Здесь разыгрывается до 7 выигранных раундов. Если ни один из игроков не преуспевает, матч заканчивается с ничейным результатом 6-6.

У участников нет строгих временных рамок. Все зависит от формы игры и ожесточенности конкретного столкновения. Один раунд обычно длится несколько минут.

Советы для построения прогноза исхода игры в дартс

Часто финальный результат матча определяется распорядком дня, поэтому даже на соревнованиях самого высокого ранга бывает много сюрпризов. Люди, которые хорошо разбираются в этом виде спорта и знают его, умеют делать ставки.

В живом дартсе шансы меняются практически после каждого броска дротика, поэтому ситуация иногда бывает очень динамичной. Когда происходит прорыв, мы можем наблюдать внезапное изменение шансов у лидирующего игрока. Эта ситуация возникает, когда привилегированный игрок начинает раунд и теряет его.

Популярная стратегия – делать ставки в БК GGBet на фаворита, если он успешно делает свои броски (например, S20, S20, S19), а его противник набирает минимум 2x T20. Прежде чем использовать эту стратегию, вы должны сначала выяснить, какой будет прибыльность в течение длительного периода времени.

Стоит подумать о ставках на так называемые checkout, что является самым большим сбросом нуля за один раз. Вы можете получить максимум 170 кассовых пунктов (Т20, Т20, яблочко). В финальной фазе чемпионата мира засчитываются очень большие кассы, шансы обычно очень привлекательные. Это связано с тем, что матчи становятся длиннее, и два очень хороших игрока, подтвердившие свои навыки в предыдущих раундах, соревнуются друг с другом.