— легендарная бессмертная игра в жанре MOBA

Дата публикации: 10.04.2022

В мире киберспорта не так много игр. Dota 2 - одна из них. Чтобы ей попасть в эту группу, разработчики данной игры из обычного мода сделали полноценную и динамично развивающуюся игру. О лучших профессиональных игроках Dota 2 можете узнать на сайте https://eplay-info.com/dota-2-players/. А теперь расскажем подробней об этой замечательной игре.

Dota 2 в 2022

Как начиналась Dota

Началось все с мода Defense of the Ancients, что в переводе на русский означает - «Защита Древних». Эта модификация сделана на основе игры Warcraft III: Reign of Chaos и ее продолжения - Frozen Throne. Эта игра о противостоянии людей, орков, эльфов, нежити и пылающего легиона.

Сама Warcraft 3 является стратегией в реальном времени. В подобный стратегиях стоит задача уничтожить базу противника. Это концепция и перешла в мод DotA.

Энтузиасты построили уникальную сбалансированную карту, которая и является полем битвы 2 команд. Задача каждой команды - управлять своими героями, прокачивать их и уничтожать базу противника.

Появления Dota 2

Средства для создания модов от Blizzard накладывали множество ограничений, поэтому вторая часть Dota была уже сделана на совершенно другом движке. Компания Valve договорилась с разработчиками мода о создании полноценной игры на движке Source. Так как бренд Дота не был зарегистрирован компанией Blizzard, сотрудники Valve спокойно взяли название и просто добавили цифру 2.

Игра стала разнообразней, в нее завезли прекрасную графику, полноценный магазин артефактов, отличный сетевой код и много других новшеств. Игра стала одной из самых популярных в мире киберспорта, турниры по ней проводятся круглый год.

Самый главный чемпионат мира по Дота - The International. Призовой фонд последнего чемпионата составил 40 миллионов долларов.

Роли героев Dota 2

Основная фишка игры - ролевая система. Выбор героев в каждой из команд влияет на баланс, чем лучше баланс - тем выше шансы на победу. В игре можно выделить следующие 3 основые роли:

  • Carry - герой, который тащит игру (от глагола to carry). Это основная нападающая единица. У них самая сильная атака и они всегда на передовой!
  • Support - это герои, осуществляющие поддержку на передовой. Они лечат атакующих героев и помогают им вести бой.
  • Jungler (слова Джунгли) - персонажи, занимающиеся фарминго леса на первом этапе игры с целью получения опыта и прокачки скиллов. В бою становятся полезны на поздний стадии игры, а на начальной стадии действуют в лесу.

Как войти в миры Доты

Игра совершенно бесплатна. Скачайте клиент Steam от Valve и загрузите эту легендарную игру. Перед этим рекомендуем вам посмотреть ряд обучающих видео, затем потренироваться играть с ботами. Успехов вам в этом новом удивительном мире!