Легендарная игра Counter-Strike: Global Offensive

Дата публикации: 29.03.2022

Задумывались ли вы, какая самая популярная сетевая соревновательная игра? Если взять жанр шутеров от первого лица, то это определенно будет Counter-Strike: Global Offensive, что в переводе на русский - контрудар: глобальное наступление. Краткое название этой игры - cs:go. Эта игра - тактический командный боевой шутер. CS:GO является киберспортом и множество киберспортивных команд https://esport-experts.com/csgo-teams/ сражаются за титул чемпиона и за огромные призовые фонды.

cs:go в киберспорте

История игры Counter-Strike

В далекие 90-е года прошлого века вышла такая замечательная игра, как Half-Life. Это один из первых шутеров от первого лица с интересным сюжетом и потрясающей атмосферой, которая погружает человеку в игру настолько, что он полностью вживается в роль главного героя.

В игре был сетевой режим и тысячи игроков в компьютерных клубах рубились друг с другом в режиме deathmatch. Увидев потенциал сетевого режима, энтузиасты любители разработали мод, который назвали Half-Life: Counter-Strike.

Позже Valve выкупила права на игру и оформила ее в качестве самостоятельного продукта, под названием Counter-Strike от версии 1.0 до версии 1.6.

Далее, после выхода Half-Life 2, Valve перевела CS на новый движок. Игра стала называться Counter-Strike: Source.

Позже вышла игра кс на прохождение с кодовым именем Condition Zero. Она не сыскала популярности, многие о ней забыли сразу после прохождения одиночной кампании. Сетевой режим уступал предыдущим частям, поэтому не будем останавливаться на этом продукте.

Далее выходит легендарная Counter-Strike: Global Offensive, которая с уверенностью завоевала лидерство и полностью заменила предыдущие устаревшие части.

Особенности CS:GO

Игра CS:GO сделана на последней версии движка Source, который постоянно обновляется. В движке безупречный сетевой код, который обеспечивает превосходную работу игры даже при плохом интернете.

Игроки делятся на 2 команды - спецназ и террористы. Задача - победить в бою противоборствующую команду. В CS есть экономическая модель, в начале каждого раунда игроки покупают оружие, патроны и экипировку. А приток денег зависит от эффективности действия команды.

В игре масса оружия разных видов:

  • пистолеты;
  • дробовики;
  • автоматы;
  • штурмовые винтовки;
  • пулеметы;
  • гранаты;
  • экипировка;

Рекомендуем всем любителям шутеров поиграть в эту замечательную тактическую игру! А если вы способный - у вас есть все шансы стать киберспортсменом.